Девушка поднесла новорожденного к стеклу. Реакция орангутана поразительна!

Новорожденные младенцы благословенны, ведь они приносят радость всем вокруг. Но не только люди расплываются в улыбке, когда воркуют над этими хрупкими существами. Посмотрите, какой трогательной оказалась эта встреча в зоопарке! Этот орангутан так забавно знакомится с женщиной и её грудным ребёнком!

Когда эта женщина подошла к стеклу, придерживая своего ребёнка на груди, человекообразная обезьяна внимательно наблюдала за этим через стекло. Орангутан был так взволнован, что наклонился как можно ближе к стеклу, чтобы получше разглядеть младенца.

Это совершенно особый момент! Кажется, что орангутанг вот-вот улыбнётся и пошлёт крошечному чуду воздушный поцелуй. Так трогательно!

Эти кадры могут служить отличным напоминанием, что эти дикие животные — нежные, эмоциональные и умные существа. Несмотря на то, что у них отсутствует речевое общение, орангутанги могут прекрасно общаться и без слов!

Известно, что в дикой природе отношения молодого орангутана с матерью длятся в течение многих лет. Такая длительная связь между матерью и потомством редко встречается среди млекопитающих. Только люди имеют более тесные отношения со своими матерями. Приматологи считают, что орангутанам требуется такое длинное “детство”, потому что есть огромное количество знаний и навыков, которым они должны обучиться, прежде чем успешно смогут жить самостоятельно.

Интересно, о чём думает этот орангутан, глядя на человеческого ребёнка? Чему бы он хотел научить его? Невероятно трогательно и интересно!

Источник