Ленивый чизкейк всего из трёх ингредиентов

Если у вас в холодильнике найдутся яйца, творог и белый шоколад, то из этих продуктов можно сделать простой, но вкусный торт. На его приготовление у вас уйдёт примерно час. Перед приготовлением чизкейка не забудьте приготовить круглую форму для кекса диаметром 15 см и миксер.

Ингредиенты:

  • 3 яйца;
  • 120 грамм белого шоколада;
  • 120 грамм сливочного сыра (его можно заменить обычным домашним творогом, протёртым через сито).

Картинки по запросу Ленивый чизкейк всего из трёх ингредиентов

Приготовление:

  1. Разогрейте духовку до 170°C. Отделите белки от желтков. Временно поставьте яичные белки в холодильник (это сделает ваше безе более крепким);
  2. Поломайте на кусочки белый шоколад в большой миске. Растопите его в пароварке (или на водяной бане) при температуре 60°C . Затем добавьте сыр и тщательно перемешайте массу. Отставьте миску в сторону, добавьте яичные желтки и снова хорошо перемешайте.
  3. В большой миске взбейте миксером  яичные белки электрическим миксером до крепкой пены.
  4. Добавьте 1/3 безе в тесто и хорошо перемешайте лопаткой. Затем добавьте оставшуюся часть безе и снова перемешайте.
  5. Слегка намажьте маслом пергаментную бумагу и поместите её на дно круглой формы для кекса. Вылейте тесто в форму и слегка встряхните.
  6. Поставьте форму на противень. Налейте на противень горячую воду. Выпекайте чизкейк тремя этапами: сначала при температуре 170°C в течение 15 минут, затем при температуре 160°C в течение 15 минут, затем выключите плиту и оставьте десерт в духовке ещё на 15 минут.
  7. Достаньте кекс, чтобы полностью охладить его.

Вы можете либо сразу подавать чизкейк на стол, либо охладить его перед подачей в холодильнике! Также вы можете украсить ваш тортик абрикосовым джемом, любым сиропом, взбитыми сливками и/или сахарной пудрой.

Этот рецепт был опубликован ещё 2 года назад японкой Ochikeron, но популярным он стал совсем недавно, после того, как пользователи начали активно делиться ссылкой на этот чизкей на своих страничках в социальных сетях. А теперь этот ленивый чизкейк можете приготовить и вы!

Источник