Вредные привычки после еды

Все мы стараемся следить за своим рационом, чтобы оставаться здоровыми и красивыми, но многие даже не догадываются о том, что правильное питание — не единственный ключ к хорошему самочувствию.

Оказывается, то, что мы делаем после приема пищи, важно так же, как и то, что мы едим. Обратите внимание на свои действия после плотной трапезы и узнайте, что именно вы делаете неправильно.

Пешие прогулки

Очень распространенным является мнение, что после сытного ужина полезно пройтись. Это большое заблуждение! Ходьба сразу после еды провоцирует несварение и кислотный рефлюкс. Перед тем как выйти прогуляться, стоит 15–20 минут подождать.

Фрукты

Они вступают в реакцию с остальными продуктами и вызывают процессы брожения и закисания. Это провоцирует появление проблем с пищеварением. Врачи рекомендуют есть фрукты за 1 час до еды или через 2 часа после.

Чай

вредные привычки после еды

В чае содержатся кислоты, которые задерживают железо и не дают ему поглощаться в полной мере. Следовательно, когда вы запиваете еду чаем, то организм не получает необходимого количества железа из пищи.

Врачи рекомендуют пить чай не раньше чем через 1 час после основного приема пищи.

rnrn

Читай продолжение на следующей странице