Вы удивлены, откуда в Вашей жизни много проблем, неприятностей? Прочитайте эту притчу!

УРОК ДУШИ

За столом сидели души и выбирали свой следующий урок. Наиболее сильная и смелая душа сказала:

— Я отправлюсь на Землю, чтобы научиться прощать. Кто хочет помочь мне в этом деле?
Души испугались и с сочувствием ответили:
— Это один из сложнейших уроков… Ты можешь не справиться за одну жизнь … Тебе придется много страдать… Мы будем все вместе помогать тебе…

Одна душа молвила: «Я готова всегда быть рядом с тобой на Земле, помогать тебе. Я стану твоим супругом. Наша семейная жизнь будет тяжелой по моей вине, а ты будешь учиться прощать меня».

Вторая душа сказала: «Я стану одним из твоих родителей, создам тебе тяжелое детство, буду постоянно вмешиваться в твою жизнь, а тебе придется учиться меня прощать».

Третья душа сказала: «Тогда я стану твоим начальником, буду несправедлив и высокомерен по отношению к тебе, чтобы ты смогла научиться прощать меня».

Остальные души договорились встретиться с ней на разных этапах жизненного пути для закрепления урока, распределили роли, придумали где и как будут проучать и наставлять, и спустились на Землю.

Важной особенностью человеческих душ является то, что при рождении их память очищается. И лишь малая часть догадывается о том, что события, происходящие в их жизни не случайны. Каждый человек появляется на нашем жизненном пути тогда, когда мы нуждаемся в уроке, который он несет с собой …

Успехов Вам в познании жизненных уроков!