8-летнюю девочку обнаружили мертвой. Когда спасатели увидели, что было под ее телом, у них подкосились ноги…

Не так давно в Италии случилось ужасное землетрясение. Больше всего пострадал находящийся недалеко от Рима городок Пескара-дель-Тронто.

Множество людей погибло под обломками зданий, и одной из жертв этого бедствия должна была стать девочка по имени Джорджия Ренальдо, 4-х лет. Однако в ее жизни произошло чудо…

Счастье и горе часто ходят рука об руку. Так получилось и в этот раз. Когда старшая, 8-летняя сестра Джорджии, которую звали Джулия, увидела, что дом начал рушится, она обняла свою сестру и легла не нее своим телом.

Джулии не удалось выжить, поскольку обрушившееся здание переломало все ее тело, но ее маленькая сестра осталась жива.

Когда речь заходит о героизме, многие забывают о том, что он не является монополией взрослых. Порой примеры невероятных подвигов нам демонстрируют и дети. Когда эта история стала известна, Джулия стала чем-то вроде национальной гордости для всей Италии!

Трудно было сосчитать число людей пришедших на ее похороны, а место ее упокоения было засыпана цветами. Один из спасателей (тот самый, который извлек на поверхность тело Джорджии и ее младшую сестру), написал погибшей девочке-героине письмо. Вот что в нем было сказано:

Эта история стала примером для всего мира и перед подвигом этой юной души склонили головы люди всех возрастов!