Вкус детства. 17 лакомств из прошлого, от которых пальчики оближешь!

Чего правду таить, период 70-90-х — довольно трудное и мятежное время для многих стран, которые пребывали в составе СССР. Из-за дефицита и недостатка продуктов мы в детстве были не очень уж привередливыми. Частенько нам приходилось довольствоваться тем, что имеем. Признаться честно, я бы не хотел возвращаться в «совковые» времена, но свое детство, которое пришлось на этот бурный период, я обычно вспоминаю с улыбкой. Современному поколению, например, никогда не понять, как можно веселиться и радоваться жизни, не имея того обилия услуг и товаров, которое мы имеем сейчас… Но в простоте 70-90-х была своя неповторимая романтика. Вспомни вкус прошлого и взгляни на 17 лакомств нашего детства, о которых вряд ли знают наши дети. Эти вкуснейшие блюда мы уничтожали в секунду. Просто пальчики оближешь!

Пирожные нашего детства — сэндвичи из печенья «Топленое молоко» со сливочным маслом.

Булочка или батон со сливочным маслом и смородиновым или малиновым вареньем — ну просто объедение! А еще бы к этому всему чашечку домашнего молочка — м-м-м!

От такого, казалось бы, простого бутерброда, детишек за уши было не оттащить! Черный хлеб, подсолнечное масло, солька — и вуаля… королевский обед готов!

Если ты вырос в 70-90-х, ты точно знаешь, что это за штука. До сих пор вспоминаю вкусные мамины пельмешки!

Такие сухарики мы трескали с удовольствиям. Это была здоровая альтернатива вредным чипсам и сухарикам из магазина.

Обычно так мы утилизировали батон, который засох. Этот десерт готовится в два счета: кусок батона обмакивается в яйцо с сахаром, а затем поджаривается на сковороде — и готово! Лично я уплетал такие гренки за обе щеки…

А вот с этими лакомствами нужно быть поосторожнее. Глядишь, и начнется аллергия!

Читай продолжение на следующей странице