Он потратил 4 года на постройку церкви из живых деревьев. Посмотрите, что получилось!

Если вы познакомитесь с Барри Коксом, то увидите в нем хорошего священника и примерного католика. Но для многих сюрпризом является то, что он также талантливый строитель и архитектор.

Еще с детства Барри Кокс мечтал стать Папой Римским. Будучи ребенком, он начал служить в церкви как министрант. Однако, Барри не сразу решился стать на путь духовника.Поняв что у него есть тяга к садоводству, он открыл садоводческую фирму.

Проект, который мы вам покажем, является действительно уникальным и прекрасным союзом его веры и увлечения всей его жизни.

В молодости Барри посвятил большое количество времени путешествиям и открытию мира для себя. Во время путешествий он больше всего любил осматривать местные церкви. И здесь он черпал сильное вдохновение, которое позже выразилось в его работе.

На трех гектарах поля, покрытого травой, Барри создал удивительный и прекрасный живой собор. Для этого он использовал одни из самых красивых деревьев в мире. Для того, чтобы выкопать уже зрелые деревья и затем заново посадить их в определенном порядке на месте строительства храма, он использовал огромную гидравлическую лопату. Вся работа заняла целых четыре года!

Благодаря тому, что крыша церкви полностью состоит из живых веток и листьев, входя в храм мы чувствуем приятную прохладу и тихий мягкий шелест над головой.

С помощью металлического каркаса церкви был придан классический силуэт. Потолок состоит из деревьев Laciniata, а стены – из деревьев Leptospernym, благодаря которым они приобрели благородный темный цвет.

Сверху в церковь попадает мягкий рассеянный свет, которого вполне хватает для освещения. Алтарь выполнен из итальянского мрамора.

Читай продолжение на следующей странице