Оригинальный ремонт ванной комнаты с минимальными затратами. Этот парень сделал всё своими руками!

Ванная комната у парня была очень скромных размеров, площадью всего 2 кв.м. Облицовка плиткой съела еще часть пространства. После облицовки её размеры составили 1,48х1,3 м, высота потолка – 2,37 м.

К сожалению, не удалось найти настолько компактную ванную, чтобы разместить еще и стиральную машинку. Поэтому пришлось искать выход из ситуации самостоятельно.

Подготовительные работы включили в себя демонтаж старой ванной, плитки и сантехники.

Под руководством сантехника срезали старую и установили новую с кранами в стене, сделали разводку труб и установили полотенцесушитель. Самостоятельно выровняли стены.

Ванну решили сделать своими руками. Пришлось варить каркас из металлопрофиля. Установили его к стене и облицевали плиткой. Оставшимся под ванной пространством решено было воспользоваться по полной. Соорудили дверцу для доступа к трубам и два выдвижных ящичка для хранения.

Результат удивил, смотрится очень даже симпатично. В итоге осталось место между стиральной машинкой и ванной – туда тоже добавили полочки.

Процесс облицовки ванной оказался не сложным, хотя и занял много времени. Бортик ванной сделали из мозаики. Принимать ванну огромное удовольствие, места в ней хватает на двоих.

Кроме этого, в ванну можно свободно поставить детскую ванночку.

На потолок установили панели ПВХ. Разместили встроенные светильники и маленький вентилятор.

Теперь ванная комната не кажется такой маленькой! Результат стоит потраченного времени!

А как вам такой ремонт?