Люксовый автопарк Патриарха Кирилла перевозят спецтранспортом. Подборка редких фото

Уже давно никого не удивишь разговорами про дорогие курорты, яхты, автомобили и прочие атрибуты безбедного существования отечественных чиновников. Периодически в Интернете появляются очередные порции подтверждений тому, что красиво жить действительно не запретишь. Особенно некоторым.

В нашем случае речь пойдет о еще более интересном открытии. Оказывается, Русская Православная Церковь также далеко не бедствует. По меньшей мере, Его Святейшество Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл перемещается по миру не пешком с посохом странника, а гораздо более приятным способом.

Предлагаем вам подборку фотографий, на которых видно, как готовится к отъезду поезд №4. На нем перемещается многоуважаемый церковный деятель, причем не один, а вместе с двумя близняшками – новенькими Cadillac Escalade. Для тех, кто не в курсе, отметим, что это люксовая модель внедорожника от General Motors.

 

Подготовка к прибытию важного груза идет полным ходом

 

А вот и первое скромное средство передвижения…

 

 

Второй Cadillac к погрузке готов

На снимках видно, как автомобили нежно грузят в вагон. Почему Кирилл не захотел перемещать их естественным способом, а предпочел возить автомобильный транспорт на железнодорожном, – большой вопрос. Быть может, во время поста езда на автомобилях не приветствуется? Очень интересно также, почему при таком огромном ресурсе для перевозки машин не был выбран авиатранспорт…

Впрочем, какой смысл задавать вопросы. Лучше просто еще раз насладиться красивыми автомобилями хотя бы на фото и лишний раз задуматься над тем, как расходуются пожертвования бабулек «на храм».

 

Тот случай, когда автомобиль не только средство передвижения, но и предмет роскоши

Бригада ответственных лиц призвана обеспечить сохранность автомобилей

Погрузка окончена. Патриарший транспорт внутри вагона

Частный поезд с ценным грузом готов отбыть к месту назначения

Ни в коей мере не касаясь религии и свободы совести, хочется все же разобраться в границах дозволенного. В то время как покорная паства мирно пьет чай с постным бубликом, духовные лидеры совершают перелеты на частных самолетах, катаются люксовых автомобилях и копят офшоры. На этом фоне невольно начинаешь сомневаться в правоверности отцов церкви.

Как вы относитесь к тому, что глава РПЦ живет не хуже арабского шейха? Должно ли подобное быть в порядке вещей или здесь действительно что-то не так?