Простой способ навсегда избавиться от кутикулы

Что такое кутикула, знает каждая женщина, следящая за своими ногтями. Вот только специалисты по маникюру не спешат раскрывать свои секреты, опасаясь лишиться клиентуры. Поэтому мы это сделаем за них, и сегодня вы узнаете, как сделать свои ноготки идеальными!

Первое: сделайте простой обрезной маникюр.

Второе: начинайте передвижение кутикулы. Для этого на второй день после обрезного маникюра распарьте руки и начинайте потихоньку сдвигать кутикулу с помощью деревянной палочки. Эта процедура должна быть проведена, даже если кутикулы почти не видно. Благодаря этому она не будет расти быстро, но, когда все же появится, что обязательно случится, ее нужно не обрезать, а как бы счищать. Процедуру следует проводить каждый день.

Третье: Воспользуйтесь маслом. Обрабатывайте кутикулу маслом по несколько раз в день. Просто нанести его недостаточно – необходим также легкий массаж. Благодаря этому кутикула станет мягче, и улучшится кровоток в этой части рук, что обязательно скажется на здоровом виде ногтей.

Четвертое: Вооружитесь жесткой пилкой. Если вы не желаете столкнуться с проблемой грубой кожи и заусенец, жесткая пилка вам просто необходима. Пользоваться ей нужно тогда, когда руки сухие. При этом следует работать очень аккуратно, чтобы не повредить ноготь. Спустя некоторое время вы увидите, что в обрезке кожи нет никакой нужды. Жесткая пилка устраняет эту проблему еще до того, как она станет явной. Точно так же она избавляет от появления заусениц.

Пятое: Комбинируйте маникюр. Придерживайтесь изложенных последовательности действий в течение хотя бы двух недель. Все это время кутикула будет становиться более мягкой и тонкой, но полностью расти она все же не перестанет. Теперь сходите в салон красоты, где специалист по маникюру выполнит комбинированную процедуру, избавив вас от нескольких небольших частей кутикулы, которым удалось «выжить».

После этого снова повторите ее всю последовательность действий. Здесь главное – проявить терпение, в противном случае забудьте об успехе. Не пропускайте ни единого дня, иначе на результат можно не рассчитывать. Если же вы будете настойчивыми хотя бы месяц, то ваши пальцы будут выглядеть великолепно, а об обрезном маникюре можно будет вообще позабыть.

 

Делитесь этими советами с друзьями!