Вот как в Китае борются с коррупцией. Слабонервным не смотреть! (Видео)

Что такое коррупция – известно каждому жителю нашей страны. За этим официальным названием скрывается обычное воровство под прикрытием своего должностного положения. Проще говоря, это когда чиновник, видимо считая, что ему грозит голодная смерть, с упорством клептомана тянет деньги из пенсионного фонда, средств, предназначенных для защиты природы или для спасения людей и прочих совершенно никчемных в его понимании сфер.

В разных странах с этим ужасным явлением борются по-разному. Например, у нас за это могут даже уволить или на пару-тройку лет запретить быть министром. Ужасно, правда? А вот в некоторых других государствах к этому подходят более сурово, считая, что воровать у народа, которому ты служишь, непростительно.

К примеру, в Китае это преступление относится к наиболее тяжким и карается смертной казнью. Интересно, что, в целях экономии средств, родственникам после приведения приговора в действие приходит счет за пулю. Но, если вам очень повезет, вы сможете отделаться тюремным заключением, продолжительностью в 25 лет. Правда, условия содержания в американских тюрьмах намного хуже, чем в российских.

Посмотрите это видео и сделайте свои выводы: может именно потому Китай так стремительно развивается, а мы топчемся на месте?