Игрушку, которую купила девочка, кассир тут же спрятала под стол. Причина удивляет

В магазин игрушек пришли папа с дочкой. Папа был одет в хороший дорогой костюм, но ребенок все равно спросил, хватит ли у него денег на куклу Барби.

Отец улыбнулся и кивнул девочке. Она тут же бросилась бежать к полке с куклами.

Но по пути девочка остановилась. Ее внимание привлек стоящий неподалеку мальчик в заношенной куртке, которая была ему явно не по размеру. Он тоже пришел в магазин со своим папой – таким же небогатым на вид.

Мальчик внимательно смотрел на витрину с видеоиграми. Потом он перевел взгляд на отца, но тот грустно покачал головой и стал тянуть сына от витрины. Мальчуган понуро поплелся за отцом, грустно оборачиваясь в сторону видеоигр. Девочка заметила, что в конце зала мальчик взял с полки простенький альбом с наклейками и вместе с отцом идет к кассе.

В этот момент девочка схватила ту самую видеоигру, которую совсем недавно рассматривал мальчик, и прошептала что-то на ухо своему папе. Вместе они подошли с игрой к кассе, и мужчина оплатил счет.

После этого отец девочки тихонько переговорил о чем-то с кассиршей, и та тут же забрала видеоигру под стол. Девочка с папой отошли в сторону и стали наблюдать.

Когда грустный мальчик с отцом подошли оплатить альбом с наклейками, кассир неожиданно достала видеоигру и радостно сообщила, что магазин в честь Рождества делает подарки. Каждый сотый клиент получает видеоигру. С этими словами она протянула подарок мальчику.

Тот был вне себя от счастья. Девочка заметила это и была очень рада.

Потом папа спросил у дочери, почему она так поступила. Ведь она совсем не знает того мальчика.

Ребенок ответил на удивление просто и очень мудро. «Вы с мамой всегда говорили, что в магазине мне нужно купить то, что сделает меня счастливой. Я очень счастлива за того мальчика! Ты же видел, как он был рад?».

Только дети способны на такую искренность и чистоту поступков. Им есть, чему поучить взрослых.