Мужчина всю жизнь скрывал от семьи настоящее место работы. Почему он так поступил?

Этот мужчина всю свою жизнь проработал уборщиком, чтобы обеспечить детям возможность получения достойного образования. Это была цель всей его жизни, так как в свое время он не смог получить образование из-за отсутствия денег.

Отец четырех дочерей боялся, что девочки будут стыдиться его. Когда дети все же спрашивали о работе – приходилось говорить им, что трудится разнорабочим.

Работа была не из легких, ему приходилось перед приходом домой мыться где только возможно, чтобы дочки не догадались о настоящей работе.

Люди всегда его унижали. Он не хотел такой же участи для дочерей, отказывал себе во всем, а все заработанные деньги уходили на покупку учебников.

Когда старшей дочке нужно было поступать в колледж, нужно было оплатить вступительный взнос, а нужную сумму отец так и не смог собрать. Убитый горем он сел возле кучи с мусором и не мог скрыть слез из-за того, что мечтам о лучшей жизни для любимых дочек так не суждено будет исполниться… Его коллеги, такие же простые уборщики смотрели на него с сочувствием.

После окончания трудового дня к убитому горем мужчине подошли коллеги и присели рядом. Эти уборщики, такие же бедные как и он сам, отдали мужчине весь свой доход за этот день.Он пытался отказаться, но они сказали: «Если нужно, мы будем сегодня голодать, но НАША дочь должна пойти в колледж!» Слезы хлынули из глаз!

Счастливый отец впервые сразу же отправился домой, даже не успев помыться после трудового дня. Дочки догадались кем он работает…

Старшая дочка успешно учится в университете. Она совмещает учебу с работой, чтобы помочь оплатить учебу трех младших сестер.

Девочки больше не отпускают папу на тяжелую работу. Пару раз в неделю старшая из дочерей приходит вместе с отцом на бывшую работу и кормит обедом уборщиков, которые тогда ему очень помогли.

Они спросили, почему она так о них заботится. Девушка ответила: «В тот день вы все голодали, чтобы я стала тем, кем являюсь сегодня. Теперь молитесь за меня, чтобы я могла кормить вас всех каждый день!»

Несмотря на бедность, мужчина смог хорошо воспитать своих детей. Дети – вот что является настоящим богатством!

Этот мужчина может стать настоящим примером для нас. Всегда помните о том, на какие жертвы идут наши родители, чтобы дать нам хорошее будущее!

А вы часто благодарите своих родителей?