Растение, которое может спасти вашу жизнь. Оно практически в каждом дворе, но мало кто знает о его целебных свойства

Природа создала вокруг нас огромное количество целебных растений. Важно научиться правильно использовать эти дары природы и лекарства не понадобятся!

Обычный одуванчик, знакомый нам с детства, способен творить настоящие чудеса.  Согласно исследованиям ученых, корень одуванчика способен убивать 3 вида лейкемии, устраняя до 95% зараженных клеток! Чай на основе корня одуванчика быстро разрушает раковые клетки и стимулирует рост здоровых клеток.

Экстракт одуванчика используется в народной медицине испокон веков. С его помощью восстанавливают организм и лечат следующие заболевания:

Анемия

Высокое содержание витаминов и железа способствует образованию эритроцитов, а железо — важная составляющая гемоглобина. Одуванчик способствует улучшению состояния больных.

Хрупкие кости

Благодаря высокому содержания кальция, одуванчики способствуют укреплению костей и защищают от возрастных изменений.

Диабет

Сок одуванчика стимулирует выработку инсулина в организме. Благодаря мочегонному эффекту он помогает выводить сахар из организма.

Инфекции мочевых путей

Экстракт одуванчика борется с инфекциями в мочевыводящих путях и улучшает работу мочевого пузыря.

Очищение печени

Одуванчик богат витаминами, что способствует очищению печени и заставляет ее работать должным образом, помогают системе пищеварения поддерживать правильный приток желчи.

Улучшает пищеварение

Экстракт одуванчика улучшает аппетит, стимулирует пищеварение .

Улучшает состояние кожи

Молочко одуванчика успешно применяется для лечения кожных заболеваний, вызванных грибковой и микробной инфекцией. Это растение обладает выраженными бактерицидными, инсектицидными свойствами, его применяют для лечения экземы, кожного зуда и лишая.