Когда прохожие увидели, кого несет в своих зубах собака, они обомлели! Но дальнейшее удивило их еще больше!

Однажды жители одного бразильского городка увидели идущую по улице рыжую собаку. Ничего особенного в этом не было, поскольку она обитала здесь постоянно, и поначалу то, что она что-то там тащила в зубах, не привлекло особого внимания… До тех пор, пока прохожие не заметили, что это новорожденный малыш!!!

Ребенок еще был совсем маленьким и у него даже была пуповина. Судя по всему, его мать выбросила новорожденного на помойку, где его нашла собака, решившая, что все должно лежать на своих местах: мусор – к мусору, люди – к людям.

Вот так, с ребенком в зубах, собака подошла к ближайшему дому, где была обнаружена одной из жительниц. Несмотря на легкий шок, та сразу же взяла ребенка и увидела, что он все еще жив. Следует отдать должное собаке, несла она его очень аккуратно, не причинив нежной детской коже никаких повреждений. Точно так же аккуратно она отдала его женщине в руки.

Это оказалась девочка, которую сразу же отправили в больницу где был проведен осмотр, показавший, что с ней все в порядке и ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Теперь местная полиция ищет жестокую мать, а что до рыжей собаки, то она стала местной героиней!

И поскольку ее неоднократно называли настоящим ангелом-хранителем, то теперь она носит кличку «Анжела». Ее даже хотели взять к себе домой, но животное слишком привыкло жить на свободе, поэтому местные жители ограничиваются тем, что просто присматривают за добросердечной собакой и подкармливают ее.

Эта история в очередной раз показывает, что претензии человечества на исключительное обладание человечностью сильно преувеличены.