Эти 7 средств избавят от мозолей без малейшей боли! Отменный результат в домашних условиях!

Мозоли на ногах могут стать настоящим мучением. Однако, если уделить уходу за ногами совсем немного времени, они исчезнут без следа, а кожа вновь станет нежной словно бархат. Предлагаемые вашему вниманию методы борьбы с мозолями работают даже тогда, когда кожа становится похожей на черепаший панцирь. Но стоит помнить, что, чем раньше будет начата борьба с этой проблемой, тем легче будет добиться результата. Для этого понадобятся лишь простые домашние средства.

Средство первое: компресс из помидоров

Сделав из томатов кашицу, можно добиться постепенного смягчения кожи, которая обязательно приведет к исчезновению мозолей. Для этого нужно размять помидор и нанести такую кашицу на нужный участок, покрыв сверху пленкой. Неплохо наложить сверху горячий компресс, хотя обязательным это не является. По прошествии часа томатную маску следует смыть теплой водой.

Средство второе: касторка

Если утром и вечером натирать натоптыши этим замечательным маслом, то через 2 недели от них не останется и следа. Кроме того, касторовое масло является прекрасным профилактическим средством, благодаря которому вы вообще никогда не столкнетесь с этой проблемой.

Средство третье: уксус

Возьмите ватку и смочите ее в уксусе. Приложите этот тампон к натоптышу и приклейте его пластырем, а по прошествии 3-х часов смените на новый. Если мозоль не является запущенной, два дня таких процедур решат проблему. Кроме этого уксус имеет антигрибковый эффект.

Средство четвертое: чеснок

Он так же, как и уксус, эффективен для борьбы с грибком и бактериями и хорошо смягчает кожу. Для этого нужно взять три зубчика, тщательно раздавить их и, перемешав с одной столовой ложкой оливкового масла, нанести эту кашицу на мозоль. Продолжительность процедур должна составлять неделю, а еще лучше – 10 дней. Место, на которое была нанесена чесночная кашица, должно быть как следует забинтовано.

Средство пятое: ромашка

Отвар ромашки способен не только смягчить огрубевшую кожу, но и устранить боль в поврежденных местах и добиться расслабления ног. Заварите 4 столовых ложки ромашки в литре воды. Если полчаса греть ноги в ванночке с таким отваром, кожа ног станет намного мягче. А если делать это каждый вечер, например, сидя перед телевизором, кожа ног всегда будет бархатистой. Кроме того, это позволит снять усталость в ногах после тяжелого дня.

Средство шестое: аспирин с лимоном

Разотрите в порошок 6 таблеток аспирина и добавьте к ним немного лимонного сока. Перемешайте до состояния кашицы и нанесите смесь на мозоль. Сверху обмотайте ногу полиэтиленовым пакетом, поверх которого наложите горячий компресс. Продолжительность процедуры должна составлять 15 минут, после чего пленку нужно снять, а пасту смыть.

Для застарелых мозолей потребуется несколько таких манипуляций, но они обязательно принесут результат. Что касается небольших мозолей, то им, в большинстве случаев достаточно одной процедуры.

Средство седьмое: лук

Выдавите луковый сок или натрите кашицу из свежего лука. Обработайте мозоль соком или кашицей и забинтуйте ее. Если делать это каждый день, то примерно через полторы недели кожа станет мягкой, податливой и мозоль будет очень легко удалить.

Во всех случаях, после того как мозоль будет удалена, поверхность кожи следует обработать пемзой или пилочкой для ног, которые доведут кожу до идеального состояния. Попробуйте эти средства, и вы убедитесь в их эффективности.

Еще лучше, если вы будете регулярно проводить подобные процедуры, не дожидаясь, когда возникнет проблема. Кстати, в этом плане прекрасно зарекомендовало себя сливочное масло (именно сливочное масло, а не имитирующий его спред или смесь). Для этого достаточно обработать маслом ступни ног, надеть сверху носки и лечь спать. Всего через две недели ваша кожа станет нежной, словно у младенца!