Кардиологи утверждают, что вы на 100% не умеете пить воду, когда нужно! Вот когда это следует делать!

В настоящее время люди постепенно стали усваивать, что для того, чтобы организм исправно функционировал, следует выпивать достаточное количество воды. Для этого обычно необходимо поглощать 35–40 г воды на каждый килограмм собственного веса.

Однако на деле реальные потребности могут значительно отклоняться в ту или иную сторону, в зависимости от образа жизни, временем года, степени активности, состояния здоровья и так далее. Но важно не только количество воды, но и то, когда вы это делаете! Познакомьтесь с тем, что говорят на этот счет кардиологи.

  1. Если выпить перед сном один стакан воды, это не только обеспечит более крепкий сон, но и создаст более комфортные условия для работы сердца. По мнению врачей, если делать это каждый день, вероятность сердечного приступа во сне снизится в 20 раз! Также, это будет полезно тем, кого по ночам мучают судороги в ногах.
  2. За полчаса до еды обязательно выпейте один стакан воды: это ускорит обмен веществ и будет способствовать более качественному пищеварению.
  3. Сразу после пробуждения выпейте два стакана воды – это станет своеобразным спусковым крючком, который включит полноценную работу внутренних органов.
  4. Прежде чем отправиться в душ или в ванную, выпейте еще один стакан воды. Благодаря этому давление несколько понизится, а сама ванна принесет больше удовольствия.

Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!