Девушка воспитывает 10 сыновей, стирает и убирает дом 7 раз в день. Что в это время делают дети?

Трудно найти занятие, которое было бы столь сложным, как материнство. А каково тем матерям, у которых не два, не три, а 10 детей? А что, если все они мальчики? Такая ситуация довела бы до отчаяния многих, но не эту британку!

Эта женщина не только успешно справляется со своими материнскими обязанностями, но и замечательно выглядит и делится подробностями своей жизни с окружающими. Зовут ее Алексис Бретт, ей 38 лет, и, несмотря на то, что число ее сыновей многих лишает дара речи, она вполне счастлива. Самому старшему из ее мальчиков 16 лет, а младшему нет еще и года.

В одном из своих интервью Алексис сказала, что поскольку ее муж много работает и подолгу отсутствует дома, все заботы ложатся на ее плечи. Просыпается она в половину шестого и начинает свой день с того, что делает прическу и макияж. И только потом она готовит всем завтрак и будит детей.

После этого она отвозит детей в школу или детский сад. По словам Алексис, к такому режиму дня она давно привыкла. Основной трудностью ее бытия является уборка: ей приходится не только наводить чистоту и порядок, но и убирать на место все игрушки, которые разбрасывают детишки.

Пылесосит она 7 раз в день, а стирает – 5 раз! В целом, она переносит это довольно легко, и единственное, что ее печалит, это то, что на себя у нее времени не остается, поскольку всю свою жизнь она отдает детям.

Самое удивительное в этой истории то, что старшие дети не оказывают матери никакой помощи. Они не только не пылесосят, и не стирают, но и не убирают игрушки своих младших братьев. Надо полагать, они и перекусить без материнской помощи не в состоянии. Конечно, эта женщина по-своему заслуживает восхищения, но зачем же так детей баловать?