Украинский фотограф 10 лет снимал то, что происходит на скамейке возле его дома

Один украинский фотограф 10 лет своей жизни посвятил проекту, который отличается тем, что совершенно лишен какого-либо пафоса и, в силу своей приближенности к обыденной реальности, задевает за живое.

В течение почти десятилетия Евгений Котенко выглядывал в окно и делал снимки находящихся поблизости скамейки. И, несмотря на то, что это немалый срок, кое-что осталось без изменений.

Изначально Евгению и в голову не приходило, что со временем это выльется в проект, но постепенно он стал осознавать, что фотографирует не случайные ситуации, а обыденную жизнь обыденных киевлян.

Самым неприятным для фотографа было видеть героями своих фотографий тех, кого он знал, с кем учился, и кто шаг за шагом двигался к потере человеческого облика.

Фотопроект Евгения Котенко был представлен в одном киевском художественном пабе и получил смешанные отзывы. Одни смеялись, другие же утверждали, что фотограф просто сосредоточил все внимание на алкоголиках.

Сейчас Евгений переехал в другое место, но его родители все еще живут в этой квартире и могут любоваться открывающимися перед ними «красотами».