Женщина оступилась и упала в открытый люк. То, КОГО она там увидела, поразило ее…

Холодная снежная погода не помешала 10-летнему Булату из татарского села Черемшан выйти на прогулку. Он решил покататься на санках, но затем бесследно исчез. Никогда такого не случалось в небольшом посёлке.

Сотрудники МЧС вместе с жителями села, несмотря на разыгравшуюся метель, много часов подряд занимались поисками пропавшего ребёнка, но всё было напрасно. И всё закончилось бы очень печально, если бы не случилось следующее.

Когда надежды на благополучный исход поисковой операции почти не оставалось, одна из участниц поисковой группы случайно провалилась в канализационный люк. Люк был не заметен из-за выпавшего снега. И здесь она увидела лежащего замёрзшего мальчика. От ужаса и боли женщина громко закричала. И вот, чудо! Ребёнок в ответ тоже закричал. Он просто спал! Как говорится в таких случаях, «не было бы счастья, да несчастье помогло!». Если бы не этот неосторожный шаг Гулии Ярулиной, то Булата вряд ли удалось бы спасти.

Буквально чудом спасённый Булат Мухаметшин рассказал позднее, что, провалившись в люк он сперва звал на помощь, но никого рядом не оказалось. Тогда мальчик попытался самостоятельно выбраться. Подставил санки и, встав на них, подтянулся вверх, чтобы ухватиться за край люка, но ничего не вышло. Потом он ещё долго кричал в надежде, что его услышат. Когда сил уже совсем не осталось, он лёг на санки и уснул.

Муж Гулии Ярулиной сотрудник МЧС и поэтому она часто участвует в подобных поисковых операциях. Случай с Булатом не первый. На счету этой женщины уже несколько спасённых жизней. Гулия отмечает, что интуиция в подобных делах её ещё ни разу не подвела.

Про этот чудесный случай с Булатом Гулия рассказывает следующее. В первый момент, когда увидела свернувшегося калачиком ребёнка, она страшно испугалась и закричала, так как ей показалось, что он уже мёртв. Но, когда в ответ закричал разбуженный её криком мальчик, Гулия стала его успокаивать, говоря ему: «Не бойся, мы тебя искали и наконец нашли».

При падении в люк женщина получила серьёзную травму и врачи ей рекомендуют поменьше двигаться. Гулии требуется госпитализация, но она пока остаётся дома, так как у неё две дочери, за которыми надо приглядывать, а муж постоянно на работе.

Булат, спасённый этой отважной женщиной, теперь дома с родными и, наверное, через какое-то время забудет про это происшествие в своей жизни.

Этот случай ещё раз подтверждает тот факт, что всё-таки чудеса с людьми случаются!