Когда эта девочка появилась на свет, у нее даже не было нормальных ушей. Врачам пришлось нелегко, чтобы спасти эту малышку

Эта девочка – настоящий уникум! Когда ее мать прошла УЗИ и узнала пол ребенка, все шло как надо. Но все переменилось, и неделю спустя ребенок появился на свет: казалось, шансов на выживание у него нет…

Все началось с того, что ее мать однажды устала и почувствовала себя неважно. Однако со временем она и ее муж забеспокоились и решили отправиться в больницу. В итоге женщине сделали экстренное кесарево сечение. Выяснилось, что девочка совершенно не развивается по причине блокировки плаценты.

Столь раннее появление на свет привело к тому, что в ее сердце прослушивались шумы, да и состояние мозга внушало медикам опасения. Она была настолько слаба, что даже уши еще не успели принять человеческий вид. В прежнее время у ребенка, родившегося на 22-ой (!) неделе вообще не было шансов на жизнь. Однако нынешняя медицина порой поражает даже самих медиков!

В течение первых четырех суток за состоянием новорожденной круглосуточно следили врачи. Ава Грейс Кервуд (так назвали девочку) была размером всего с ладонь и даже ее матери не позволяли входить в палату. Естественно, та не находила места от волнения.

Родители постоянно боялись, что их дочь покинет этот мир, и врачи, к сожалению, не могли гарантировать благополучного исхода. Тот Новый год мать и отец Авы встретили одни, поскольку их дочь все еще находилась в больнице. Однако женщина не могла насладиться праздником и постоянно звонила, справляясь о состоянии своей дочери.

В общей сложности Ава провела в реанимации несколько месяцев, и этот период стал для родителей тяжелым испытанием. Но в конечном счете все закончилось хорошо, и медики сказали, что состояние девочки больше не внушает никаких опасений и она быстро и уверенно развивается. И вот, по прошествии года с небольшим, счастливые родители смогли встретить свой первый Новый Год вместе со своей дочерью!