Парень предложил родственникам заняться спортом. Спустя полгода он показал Интернету результаты!

Героями этой статьи станет сразу целое семейство и главным из них является один профессиональный фотограф, решивший помочь своей семье прийти в форму. Поскольку сбрасывать лишний вес в одиночку большинству людей довольно сложно, он решил подать им пример и начал себя. Заодно весь процесс фиксировался на фото. Надо признать, что внешний вид семейства изменился до неузнаваемости.

Все началось с того, что жена фотографа (его зовут Джесси), обрадовала его тем, что беременна. Неизвестно насколько буйной была радость будущего папаши, но он решил, что ему потребуется помощь своих родителей, и поэтому заранее пригласил их к себе жить, чтобы поддержать в борьбе с будущей радостью.

Причем если поначалу к нему хотела перебраться только его маман, то потом Джесси потребовал, чтобы приехал и отец, на случай, если придется усмирять не только младенца, но и уставшую бабулю. И поскольку его батенька является владельцем небольшого бизнеса, он мог позволить себе уделять своей семье достаточно времени. Правда, впоследствии Джесси признавался, что использовал своего будущего ребенка в основном как повод для укрепления семейных отношений.

Что касается физической формы папы, то назвать ее пристойной было трудно. Его питание тоже не было здоровым, но еще хуже было его пристрастие к пиву, результатом которой стал округлый барабан пониже груди. И хотя родной пивасик манил до слез, пример сына все же оказался заразительней.

Впрочем, тело самого Джесси тоже не внушало ему радости. За годы семейной жизни он изрядно заплыл жирком и не мог назвать свое самочувствие хорошим. Результатом этого стало искреннее желание похудеть, что, будучи помноженным на дар убеждения, позволило ему уверить в необходимости здорового образа жизни всех членов своей семьи, включая папашу.

Разумеется, после многих лет совершенно никчемного с физической точки зрения образа жизни, в котором на спорт не было даже намека, браться за большие нагрузки было бы неразумно. Поэтому решили начать с малого. Остановились на спортивной ходьбе, которая со временем была заменена неспешным бегом. А когда сердце и «дыхалка» пришли в тонус, семейство двинулось в тренажерный зал. И сам Джесси, и его родители каждый день совершенствовали свое тело. А когда жена Джесси родила ребенка, то ряды спортивного семейства пополнила и она.

Результат такого подхода к собственному здоровью оказался более чем впечатляющим. Сравнивая самые первые фотографии с самыми последними, даже не верится, что их разделяет всего 6 месяцев. Создается впечатление, что отец семейства сбросил годков двадцать, да и его жена изрядно похорошела.

Интересно, что Джесси, обрабатывая свою семью в психологическом плане, проявил изрядное мастерство, поскольку не стал стращать пожизненными спортивными истязаниями, а сразу сказал, что это всего на полгода. Согласно его плану, конец эксперимента должен был закончится последним днем сентября, однако, когда этот день наступил, все члены семьи согласились, что им совершенно не хочется останавливаться.

Поэтому, сравнив первое фото с последним, не только Джесси, не только его жена и мать, но даже не склонный к переменам папа решили продолжать в том же духе.

 

Этот замечательный эксперимент длиной всего в полгода не только позволил семье привести себя в надлежащую спортивную форму, не только укрепил их отношения, но и лишний раз показал, что совместные усилия могут помочь решить даже, казалось бы, нерешаемую проблему!