В 40 женщина действительно становится привлекательной. Вот как объясняют такой феномен ученые

Как вы думаете, в каком возрасте женщина наиболее хороша? Глупый мужчина скажет, что лет в 18–20. Те, кто поумней, предпочтут женщин бальзаковского возраста. Но мудрее всех те, кто придерживается народной мудрости, которая гласит, что именно в сорок пять женщина достигает своего расцвета.

Немецкий журналист Энди Руни за свою долгую жизнь осветил множество сторон человеческой жизни, но в данной статье речь пойдет об одном его интересном наблюдении. По его словам, с течением времени появляется все больше мужчин, отдающих предпочтение именно женщинам старше 40.

Причин для этого довольно много. К примеру, сорокалетняя дама не станет задавать своему любимому дурацких вопросов, поскольку она уже давно поняла их цену. Она не станет устраивать истерик по поводу того, что ее муж смотрит футбол, а не фильм вместе с ней. И если она не хочет составить ему компанию, то займется чем-то таким, что ей ближе. К тому же в этом возрасте женщина уже успевает осознать, что ей нужно от жизни, а мнение посторонних о ней самой, обычно отходит на второй план, Хотя, конечно, есть и такие инфантильные особы, которые беспокоятся о своем образе в глазах окружающих до гроба.

Нельзя не отметить то, что в этом возрасте женщины обретают чувство собственного достоинства, которое придает им некоторую величественность. Случаи неадекватного поведения, типа сцен на глазах у окружающих, исключены. К своим действиям 40-летняя женщина подходит более взвешенно и мужчины не могут этого не оценить.

 

Большинство из них к этому возрасту знают, что такое неблагодарность, поэтому с большей готовностью хвалят своих мужчин, пусть даже и незаслуженно. Необоснованная ревность в этом возрасте обычно либо уходит вообще, либо держится под контролем. Да и зачем ревновать, если к сорока у многих дам обнаруживается отменная интуиция?

Стоит отметить, что некоторые элементы, например, ярко-красная помада, 40-летних женщин украшает гораздо больше, чем юных. Многие мужчины признавались, что ухоженная сорокалетняя женщина выглядит гораздо сексуальнее молодой, а мелкие морщинки скорее придают значимости, чем портят внешний вид.

Свое отношение к жизни и к партнеру эти женщины тоже не станут скрывать, так что, если вам не было сказано, что вы подонок, значит вас таковым не считают. Ходить и целыми днями надувать губы, не указывая причин обиды, сорокалетняя женщина уж точно не станет.

Действительно, восхищаться такими женщинами можно почти бесконечно. Однако стоит признать и то, что такими являются не все дамы, которым за 40. Даже очень «не все». но и спрос на таких богинь достаточно высок.

Поэтому если мужчина сам не относится к числу тех редких мужских особей, которые достигнув солидного возраста не только не утратили, но и приумножить свои достоинства, то перспектив в отношениях с этими лучшими представительницами прекрасного пола у них практически нет: их судьба подпаивать 18-летних глупышек, которым, в силу их неопытности, льстит внимание даже таких недомужчин, как они.