Молодая американка создает тематические костюмы нереальной красоты

Эти красивые сказочные платья  — авторская работа юной американки Анджелы Клейтон. Несмотря на возраст, девушка уже создает костюмы, за шитье которых возьмется не каждая опытная швея! Создание каждого платья занимает около 200 часов, на готовый наряд уходит до 11 метров ткани.

Анджела проживает в Лонг-Айленде. Она увлеклась косплеем около 4 лет назад и тогда же начала пробовать самостоятельно создавать тематические костюмы. Вдохновение девушка черпает из мультфильмов, книг, портретов известных исторических личностей. Никто не учил ее шить. Достигнув такого мастерства, Анжела с радостью  выкладывает обучающие видео в Сети.

Сначала она шила наряды только для себя, но ее талант заметили и стали обращаться с многочисленными заказами.

Талантливая швея не боится экспериментировать со стилями. Она создает различные образы – от платьев диснеевских принцесс до нарядов эпохи Возрождения. Девушка обожает сложные платья с множеством деталей Английской моды 17 века.

Это очень кропотливый труд, заказов становится все больше, но не смотря на это, девушка не жалеет времени и создает настоящие шедевры. Авторские платья от Анджелы Клейтон обретают все большую популярность не только на территории США, но и по всему миру.