Эти 5 простых советов помогут поддержать идеальную чистоту в доме

Хороший дом – это чистый дом. Чистоту любят все, включая тех, кто ее не желает поддерживать. Ознакомьтесь с пятью советами, которые обеспечат идеальную чистоту в доме.

1. Надолго убрать пятна с водопроводного крана

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/1-50-1.jpg

Эта часть сантехники пачкается почти моментально. Чтобы кран оставался чистым долгое время, протрите его бумагой для выпечки. Тогда на нем останется едва заметный слой воска, благодаря которому новые пятна появятся еще не скоро.

2. Идеально чистая разделочная доска

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/li.jpg

Если в кухонную доску въелись мелкие крошки, то избавиться от них можно натерев доску разрезанным пополам лимоном. После этого нужно выждать около 10 минут и тщательно промыть и высушить ее. Все! Доска чистая.

3. Как избавить посуду от плохого запаха?

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/ek-1.jpg

Иногда даже усиленное мытье не в состоянии ликвидировать отталкивающий запах, въевшийся в посуду. В таком случае нужно взять чайную ложку экстракта ванили и налить в емкость. После этого посуду следует поставить в разогретую духовку и спустя несколько минут от неприятного запаха не останется и следа.

4. Простая и эффективная чистка жалюзи

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/no.jpg

Если у вас порвался или потерялся носок, не следует выбрасывать и второй. Он великолепно подходит, чтобы очищать жалюзи от пыли. Достаточно побрызгать на жалюзи чистящее средство, а потом надеть на руку носок и провести им по обработанной поверхности.

5. Сверкающие столовые приборы

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/mel.jpg

Чтобы они сверкали как в магазине, нужно воспользоваться мелом. Ничего тереть не нужно, просто положите мел в один ящик с приборами, и он защитит серебро и мельхиор от воздействия высокой влажности.