Простая батарейка убила 2-летнюю девочку!

В течение долгого времени эта история была одной из самых известных в Оклахоме (Америка). Ее суть состояла в том, что 2-летняя девочка умерла, проглотив батарейку. Присматривал за Брианной в основном ее дед, по имени Кент Вайц. По его словам, он даже представить себе не может, где его внучка смогла добыть этот предмет.

Известно, что накануне новогодних праздников у девочки внезапно поднялась температура, сопровождающаяся другими признаками, которые родители посчитали простудой. Но спустя некоторое время состояние Брианны ухудшилось: цвет кожи приобрел синий оттенок, а спустя некоторое время ее стало рвать кровью.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/2-145.jpg

Испугавшийся родители решили обратиться к медикам, и те обнаружили что в желудке ребенка находится батарейка. Однако самоотверженные усилия не принесли никакого результата, поскольку яд успел распространиться по организму. Как утверждали сами врачи, батарейка пролежала в пищеводе почти неделю.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/3-133.jpg

После этого многие задумались о том, допустимо ли хранить в доме этот предмет? Также выяснилось, что только в этом штате за последний год было проглочено более 50 батареек! Самое удивительное в том, что их глотали не только склонные к этому занятию дети, но и взрослые.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/4-125.jpg

Правда, представители центра информации по ядам утверждают, что они до сих пор не сталкивались со смертельными исходами, вызванными проглоченный батарейкой. Но они предполагают, что если она застрянет в пищеводе, то вышедшие из нее яды могут вызвать ожоги внутренних органов.

Эта история недвусмысленно говорит о том, что порой опасность подстерегает там, где ее никто не ждет. И хотя застраховать себя от всех опасностей невозможно, родители должны внимательнее относиться своим детям и оградить их от контакта хотя бы с батарейками.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/5-93.jpg