6 вещей для младенцев, на которые вы можете зря потратить деньги

Одежда на вырост на сезонной распродаже

В чём подвох? Малыш должен родиться в июне, а среди товаров со скидкой – отличный зимний комбинезон? Ждёте появления крохи в январе и заглядываетесь на милую ветровочку и сандалии? Трудно заранее предугадать, как будет расти ребёнок, как рано он сядет и пойдёт. И вполне может случиться, что к нужному сезону вещь окажется мала или, наоборот, велика. Кстати, а вы знаете, как одеть кроху по сезону? Мы приготовили для вас очень удобную табличку. Пользуйтесь на здоровье.

Как быть? Покупайте впрок кофточки, футболки, удобные брючки – их, если что, можно будет носить дома. То же – с водолазками и свитерами – не дорастёт к зиме, так наденет весной. А вот верхняя одежда, шапки и обувь могут подвести.

Подгузники определённого размера и марки

В чём подвох? Если малыш родится крупным и будет хорошо набирать вес, самые маленькие одноразовые подгузники ему будут впритык, а вскоре и малы. И несколько больших пачек, купленных впрок, просто не пригодятся. Кроме того, у крохи может оказаться аллергия на определённую марку. А то и просто модель покажется вам неудобной и будет протекать. Чтобы покупка этого необходимого маминого девайса не оказалась неприятным сюрпризом, воспользуйтесь нашими советами, как выбрать выбрать подгузник.

Как быть? Купить среднюю пачку для новорождённых в роддом и небольшую – домой, про запас, а дальше смотреть по ситуации.

Детские весы

В чём подвох? В каких-то ситуациях они просто незаменимы. Например, если у малыша маленький вес и плохой аппетит, то каждые 20 грамм важны. Если же ребёнок родился крупным, из роддома выписался с прибавкой, ест хорошо и радует педиатров ежемесячным набором веса, можно обойтись и без этого агрегата.

Как быть? Дождаться рождения малыша. А ещё заранее узнать, нельзя ли взять весы в аренду – случается, что проблемы с набором веса актуальны только в первые месяц-два.

Косметика

В чём подвох? Аллергия на обычную и такую полезную ромашку – и вот вся серия присыпок, кремов и лосьонов летит в ведро.

Как быть? Начните с одного крема определенной серии, а дальше – по ситуации.

Товары, связанные с тем или иным типом кормления

В чём подвох? Пять удобных бюстгальтеров для кормления, шесть пачек чая для лактации, система для замораживания молока, молокоотсос – очень полезные вещи, если вы на сто процентов уверены, что будете кормить. Но по ряду причин ситуация может поменяться и эти вещи окажутся ненужными. То же можно сказать и про комплект бутылочек и стерилизатор – если вы планируете смешанное вскармливание, а окажется, что малыш игнорирует соску и не признает ничего, кроме груди.

Как быть? Купите необходимый минимум, дальше – по ситуации.

Системы для укачивания детей

В чём подвох? Ну, вы можете сорвать джек-пот и оказаться мамой суперспокойного ребёнка, который сам, поев, сразу засыпает в кроватке.

Как быть? Принимать решение хотя бы после недели, проведённой дома. И морально подготовиться к тому, что ребёнок невзлюбит систему и будет громко орать в уютной люльке, просясь на руки.

Источник

Источник картинок