7 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Привычку можно себе привить, воспользовавшись нехитрыми принципами: 

— 30 дней на одну и только одну привычку — Запишите цель на бумаге вместе с причинами, препятствиями и способами их преодоления
— Публично огласите свои намерения
— Записывайте свои успехи
— Сообщайте о них публично каждый день
— Позаботьтесь о том, что бы был кто-то, кто мог поддержать вас в трудную минуту
— Вознаграждайте себя даже за малый успех
— Если что-то не получится — найдите ошибки, спланируйте новую попытку и пробуйте снова

Но перейдем к главному — привычкам:

1. Самая важная из них — позитивное мышление. Овладев им, вы обеспечите себе более легкий путь к любой последующей цели.

2. Физкультура. Несмотря на то, что все соглашаются с ее полезностью, не все согласны, что она меняет жизнь. Однако она меняет: она добавляет уверенности, позитива, уменьшает стрессы и улучшает работу мозга.

3. Одно-задачность. Решение лишь одной задачи в одно время позволяет быть более эффективным, сделать больше и уменьшить уровень стресса.

4. Концентрация на одной цели. Так же как одна задача — лучше, чем переключения внимания, так и одна цель выбранная, как главная лучше поражается: вы можете думать только о ней и прилагать максимум усилий именно к нужной точке.

5. Устранение всего без чего можно обойтись. Здесь используется тот же принцип концентрации: не тратьте время на нелюбимое и ненужное, наслаждайтесь любимым.

6. Доброта. Доброта тоже привычка, культивируйте ее в себе и вы почувствуете, как мир вокруг становится лучше.

7. Дневная рутина. Выработайте свой подход к пробуждению, началу работы, завтраку и зарядке, вечернему времяпровождению и ко всем регулярным занятиям в вашей жизни. Они сразу же начнут получаться легче.

Источник