Врачи предупреждают: никогда не вытирайте кожу своих детей детскими влажными салфетками, и неважно, какими именно!

Детские влажные салфетки являются необходимостью для родителей, так как они очень удобны, когда Вам нужно быстро привести малыша в порядок. Они удобны для того, чтобы брать их с собой: Вы можете менять пеленки, протирать ими липкие руки, лицо, и даже игрушки. До этого момента, мы предполагали, что они были полностью безопасными для использования, но…

Многие родители не думают дважды, перед тем как купить влажные салфетки для своих малышей. В конце концов, они ведь полностью безопасны для использования, правда?

В результате все больших и больших исследований сплывают сомнения о том, безопасны ли детские влажные салфетки для нежной кожи ребенка. На самом деле, большинство врачей настоятельно советуют родителям полностью отказаться от использования влажных салфеток, так как, подобным образом, они подвергают своих детей большому риску.

Согласно данным NBC News, в результате исследования было выявлено, что детские влажные салфетки не являются безопасными для детей из-за одного ключевого ингредиента. Результаты проведенных тестов были тревожными: у детей проявилась реакция на этот ингредиент в виде зудящей, шелушащейся, красноватой кожи.

Профессор дерматологии и педиатрии в Медицинском Университете штата Коннектикут, Доктор Мэри Ву Чанг, была одним из специалистов, которые провели данное исследование. Она рассмотрела случаи многих детей, и, в конце концов, шесть уникальных реакций привлекли ее внимание.

Читай продолжение на следующей странице