Как узнать, есть ли у вас бактерии, паразиты и рак, просто взглянув на свою шею!

Дополнительные признаки того, что болезнь или другая медицинская проблема возникла у вас в организме, включают:

  • Тепло, воспаление и покраснение в месте расположения лимфатического узла.
  • Необычные комки.
  • Боль при касании лимфатического узла.
  • Параллельные симптомы инфекции, такие как боль в горле, язвы во рту, усталость, кашель, насморк, потливость, озноб и / или лихорадка.

    Лечение воспаленных желез.

В некоторых случаях железы могут вернуться к нормальному размеру без лечения, но в других случаях требуется эффективное лечение. Точный подход к лечению зависит от причины симптома. Например, если подозревается рак, ваш врач выполнит биопсию лимфатического узла, чтобы подтвердить диагноз. Если речь идет о вирусной или бактериальной инфекции, будет назначено лечение. Кроме того, для эффективного лечения этого состояния во многих случаях могут применяться другие целостные или естественные средства.

Гомеопатическая медицина: гомеопатические средства могут применяться для лечения опухших лимфатических узлов. Меркуриус солюбилис, Кали муриатикум и другие методы лечения, а также гомеопатическая настойка могут помочь очистить лимфатическую систему и стимулировать соответствующий иммунный ответ.

Травяные процедуры: травяные средства могут также применяться для лечения этого состояния. Чеснок является одним из самых известных натуральных противовоспалительных и антибактериальных средств. Он поможет уменьшить воспаление и поддерживать регулярную иммунную функцию. Другие травяные средства, которые должны помочь: Эхинацея, корень солодки, куркуму, имбирь, коллоидное серебро и другие.
Пищевые добавки: витамины и минералы могут также поддерживать иммунную систему и восстанавливать лимфатическую функцию. Витамин А, витамин С, цинк, селен, витамин D3, рыбий жир и пробиотики — все это эффективные средства в зависимости от причины воспаления.
Если вы недавно сделали самопроверку или просто провели рукой по вашей шее или за ухом и обнаружили припухлость, вероятно, причиной является опухший лимфатический узел. Хотя проблема может быть незначительной, важно проконсультироваться с врачом, поскольку воспаление может быть связано с более агрессивными проблемами, такими как бактериальная инфекция, паразиты и рак.

Источник