Супруга бросила мужа-инвалида с двумя детьми, но его спасло трудолюбие и сумки из кожи

Сумки Рахатбека Усенкожоева.

Когда, казалось бы, ждать помощи уже не приходится, подмога приходит с неожиданной стороны. Так случилось, что этот парень оказался прикован к постели без возможности работать. Жена ушла, а детей и старую мать надо было как-то обеспечивать. Однажды он попробовал сделать своими руками сумку — и именно это спасло ситуацию. Оказалось, что у мужчины настоящий талант!

Вещи, сделанные Рахатбеком Усенкожоевым.

До несчастного случая 33-летний Рахатбек Усенкожоев из Кыргызстана никогда не занимался кожевельным ремеслом. Он занимался разведением домашнего скота, и это занятие отнимало всё время и приносило доход его семье: у них с женой было двое девочек, сын, а также с ними жила мать Рахатбека.

Сумки из кожи.

В 2010 году во время выпаса скота Рахатбек упал, и прежде чем кто-то успел прийти ему на помощь, он провел достаточно долгое время в лежачем положении. Врачи, к сожалению, не смогли полностью восстановить здоровье мужчины, и он остался инвалидом 1 группы, не имея возможности ходить. Заниматься дальше разведением скота, будучи прикованным к инвалидному креслу было невозможно, а значит и источника достатка, который позволял обеспечивать семью, не стало. Для Рахатбека это было серьезным ударом.

Сумка из кожи, сделанная Рахатбеком.

Рахатбек Усенкожоев за работой.

Бумажник ручной работы.

Читай продолжение на следующей странице