Марк Цукерберг и Присцилла Чан: современная сказка о Золушке, сбывшаяся наяву

Марк Цукерберг и Присцилла Чан.

Он молод, потрясающе богат и невероятно талантлив. Она – скромная, неизвестная девушка. Известие о женитьбе Марка Цукерберга на Присцилле Чан стало самой обсуждаемой новостью в 2012 году. Он нашел в этой застенчивой незаметной девушке самое главное — щедрость души и бесконечную любовь, которые не могут сравниться ни с чем.

Марк Цукерберг

 Марк Цукерберг.

Марк родился в 1984 году в еврейской семье. Его отец скромный дантист, а мама – психиатр. У Марка три сестры: старшая Рэнди и две младшие – Донна и Ариэль.

Он с детства увлекался программированием и еще в школьные годы создал сетевую версию компьютерной игры. Он удивлял своими способностями в изучении языков и выигрывал призы по математике, классическим исследованиям, физике и астрономии. Казалось, нет такой области знаний, в которой бы не преуспевал этот талантливый мальчик.

Марк Цукерберг c семьей.

В 2002 году он с легкостью поступил в Гарвардский университет на факультет психологии. В студенческие годы активно изучал информатику и разрабатывал программы. А затем создал Facemash, программу, которая позволяла молодежи выбирать лучшие фотографии, голосуя за них. Однако компьютерная сеть Гарварда просто не выдержала невероятной нагрузки при посещении сайта большим количеством студентов. Руководство колледжа приняло решение закрыть проект Facemash, даже не догадываясь о том, что присутствуют при создании одной из самых популярных социальных сетей.

Марк Цукерберг.

Однако Марк Цукерберг не оставил свое детище на произвол судьбы, и в 2004 году принял решение бросить университет, чтоб всерьез заняться своим проектом. Идею поддержали несколько друзей Марка, которые и стали ему помогать. Сам Цукерберг проявил недюжинный талант предпринимателя, найдя спонсоров, готовых инвестировать в неизвестный, но перспективный проект по созданию социальной сети. Уже в это время рядом с гением была Присцилла Чан, с которой он познакомился, будучи студентом.

Присцилла Чан

Присцилла Чан.

Родители Присциллы очень много работали, чтобы поставить на ноги трех своих дочерей. Поэтому воспитанием девочек занималась, в основном, их бабушка.В школьные годы маленькая Присцилла отличалась упорством и трудолюбием.

Присцилла Чан.

Уже в 13 лет она точно знала, что должна поступить в Гарвард и все свои силы направила на достижение этой цели. По совету своего преподавателя информатики Присцилла стала заниматься теннисом, поскольку это могло сделать ее резюме более привлекательным для престижного университета. Она совсем не была спортивным ребенком, но стала усиленно тренироваться, а затем стала членом теннисного клуба Гарварда и студенткой элитного учебного заведения.

Читай продолжение на следующей странице