Самый лучший салат из помидоров

Хотите расскажу, как приготовить на ужин самый лучший салат из помидоров? Такой вкусный, что все, кто его не попробует, больше не хотят готовить салат по другим рецептам. Я, конечно же, предвидела, что салатом из помидоров вас не удивишь. Но поверьте моему честному слову, что салат из помидоров можно приготовить так, что это окажется для вас неожиданной новинкой. И не подумайте, что это будет очень сложно: рецепт, на самом деле, очень легкий. Вся изюминка заключается в том, что заправку для нашего салата, мы будем делать на основе оливкового масла и… меда. Да, вы не ослышались, такое безумно вкусное сочетание: помидоры, лук и мед.

Ингредиенты:

помидоры свежие — 350-400 грамм;
репчатый лук — 0,5 луковицы (или возьмите по вкусу);
мед — 0,5 чайной ложки;
винный уксус — 0,5 чайной ложки;
оливковое масло — 1 столовая ложка;
базилик свежий — 2-3 листика;
тосканские травы — 0,5 чайной ложки;
перец черный молотый — на кончике ножа или по вкусу;
перец кайенский — на кончике ножа;
соль гималайская — по вкусу.
Самый лучший салат из помидоров. Пошаговый рецепт

Для того, чтобы салат получился очень вкусным, нам следует правильно выбрать помидоры во время покупки. Цвет, сорт и форма помидоров никакой роли не играет. Самое главное, чтобы наши помидорчики были твердыми: тогда наш салат будет идеальным. Лучше всего подойдут помидоры в форме слив.
Помидоры моем и просушиваем. Разрезаем их на две равные части, по длине. Обязательно удалите плодоножку: делайте это всегда, в любом блюде, которое вы готовите с помидорами.
Каждую половинку помидора разрезаем вдоль тонкими пластинами, напоминающими лепестки цветка.

Читай продолжение на следующей странице