Родители учеников диву давались, как фото пса попало в выпускной альбом. Но вскоре они узнали горькую правду…

18-летняя Диана Блум, выпускница старшей школы Стаффорд в Фалмуте, штат Вирджиния, получила свой выпускной альбом.

Листая его, Диана заметила фото очень странного студента.

«Фото песика сразу приковало мой взгляд», — говорит девушка.

Она также добавила: «Мне это показалось настолько милым, что я решила сфотографировать ту самую страницу и выложить фото в Твиттере. У студентов младших классов еще нет выпускных альбомов, а мне так хотелось поделиться с ними таким необычным экземпляром».

Ребятам очень понравился ее твит. Его ретвитнули 2 500 раз.

Этого примерного ученика зовут Альфа. Животное — служебная собака, живуща у парня по имени Эндрю Шалк, студента Стаффордской старшей школы.

Блум рассказала, что ездит с Шалком на учебу в одном автобусе и видела его пса. Но у них нет общих курсов, поэтому она не подозревала, что Альфа появится в выпускном альбоме.

Сам Шалк поделился с журналистами информацией о том, что у него сахарный диабет. Пес находится при нём для того, чтобы дать знать, когда уровень сахара в крови Эндрю слишком понижается или повышается.

Альфа — уникальный пес. Он способен предупреждать своего хозяина о смене уровня сахара в крови за 20–40 минут до наступления критического состояния.

«Хвостатый помогал мне много раз, расталкивая посреди ночи. Это спасало мне жизнь, поскольку я успевал принять лекарство», — рассказал Шалк.

Парень говорит, что начал брать пса с собой в школу, чтобы тот приспособился к новой среде. Иногда он помогает ему и там.

Читай продолжение на следующей странице