Вот что случится с вами через 1 минуту, если вы прижмету язык к нёбу и начнету дышать…

Рваный ритм современной жизни губительно сказывается на качестве нашего сна. Наше тело не получает должного уровня физических нагрузок, из-за чего вечером сложнее перестроиться.

Бессонница в наши дни стала едва ли не самой распространенной болезнью. Даже если проблемы со сном не носят систематического характера, каждому из нас не помешает знать трюк, который позволит за считаные минуты отправиться в царство Морфея.

Для быстрого и крепкого сна ученые советуют дышать по методике «4–7–8». Для этого прикоснись языком к небу. Сделав выдох, начинай неспешно считать в уме до восьми. На счет «четыре» сделай вдох и задержи дыхание до счета «семь». На счет «восемь» выдыхай и начинай сначала.

Уже через минуту-другую вы почувствуете, что ттело расслабляется, а сердцебиение замедляется. Еще пару мгновений — и вы погрузитесь в сон…

Кроме того, есть и усовершенствованная методика дыхания «4–7–8». Перед тем как ложиться спать, присядьте на кровать и выпрямите спину. Затем прижмите кончик языка к нёбу сразу за верхними зубами. Язык должен оставаться в таком положении на протяжении всего упражнения.

Теперь начинайте дышать по описанной выше методике. При выдохе держите губы трубочкой и старайтесь выдыхать так, чтобы воздух выходил со свистом. Спустя минуту, ложисьте в кровать. Отныне вы будете спать крепко, как младенец!

Этот простой трюк поможет  раз и навсегда избавиться от бессонницы. И, конечно же, не забывайте, что вредные привычки и злоупотребление алкоголем не способствуют хорошему сну, так что постарайтесь вести здоровый образ жизни!

Источник