Чем по-настоящему гордятся итальянцы, и почему мафия — бессмертна: разоблачаем популярные стереотипы

4. Об итальянской кухне

Пицца Маринара - традиционное итальянское блюдо. Фото: volshebnaya-eda.ru

Пицца Маринара — традиционное итальянское блюдо.

Конечно же, стереотип об итальянской пицце и пасте оказался правдой. Это действительно любимые национальные блюда местных жителей. Давид заверил меня, что отведать местной пиццы в Италию приезжают даже австрийцы. Классической считается «Маринара», получившая свое название благодаря специальному соусу из томатов, чеснока, пряностей и лука. Идеальная пицца – это неизменно томаты, соус и каперсы. В то же время эксперименты с добавлением в пиццу ананасов или майонеза Давид считает недопустимыми.

Разные виды итальянской пасты. Фото: italy4.me

Разные виды итальянской пасты. Фото: italy4.me

Чтобы сполна насладиться итальянской кухней, следует отправиться на юг страны: там в кафе и ресторанчиках подают большие порции, которые стоят очень дешево.
Подтвердил Давид и то, что итальянцы обязательно выпивают бокал вина за обедом. Кстати, некоторые предпочитают пиво.

5. О погоде

Колизей под снегом. Фото: kratko-news.com

То, что в Италии не бывает плохой погоды, — не совсем верно. Действительно, в южных городах тепло и комфортно, но итальянцы в последние годы почувствовали сильное изменение климата. Так, на побережьях теперь изредка выпадает снег, и это становится настоящей катастрофой. Из-за резких похолоданий местные водители даже стали «обувать» свои авто в зимнюю резину. Раньше такого никогда не было.

6. Об автомобилях

Легендарный мотороллер Vespa. Фото: perizona.it

Приверженность итальянцев национальным маркам авто объясняется просто: многие покупают Fiat, поскольку эти машины дешевле и проще в эксплуатации. Также на дорогах множество мотороллеров Vespa, иногда можно увидеть и роскошные спортивные Ferrari. Но в душе каждый итальянец все равно мечтает о немецком BMW. Новость о том, что Fiat выкупили американцы, стала настоящим разочарованием для итальянцев, постепенно мощности Fiat были перенесены в Венгрию и Румынию.

Источник