17 пугающих фактов об ожирении, после которых тебе захочется срочно похудеть

Может, в нашей стране это и не так ярко выражено, однако встретить человека, который страдает ожирением, сейчас в порядке вещей: оглянись вокруг, наверняка это твой сосед по подъезду или коллега по работе. Следует сказать, что ожирение становится настоящей проблемой.

Это только кажется, что толстяки живут в Америке и Европе, потому что килотоннами поглощают всякий фастфуд. Между тем и у нас ситуация тоже не лучше. Всё потому, что мы неправильно питаемся, ведем пассивный образ жизни и не уделяем себе должного внимания. Наверное, стоит немного больше узнать об ожирении, потому что оно нарастающим темпом уверенно шагает по планете.

Современный мир жесток и парадоксален: сегодня от ожирения страдает больше людей, чем от голода.

Данные исследований показывают: если ты завтракаешь или обедаешь в кафе вместо того, чтобы питаться едой домашнего приготовления, у тебя все шансы поправиться.

Сон, как оказалось, очень важная штука. Если ты систематически не высыпаешься, то можешь запросто набрать килограмм веса всего лишь за неделю, даже если будешь правильно питаться.

Самые толстые люди живут не в Америке. По масштабам ожирения США лишь на 11 месте, но показатель всё равно очень велик — 32 % населения.

Кувейт — вот где живут самые пухлые. Здесь от ожирения страдает 42 % граждан.

Еще статистика: в США на лечение болезней, спровоцированных ожирением, тратится более 200 миллиардов долларов, это 20 % всего бюджета здравоохранения.

Читай продолжение на следующей странице