Эта задача напечатана в школьном учебнике. Но даже взрослые не могут с ней справиться!

Эта задача напечатана в школьном учебнике и большинство деток щелкают ее на раз-два. А вот взрослые испытывают огромные трудности с ее решением. В Интернете разразились настоящие словесные войны по поводу правильного ответа!

А сможете ли вы справиться с этим простым, на первый взгляд, заданием? Посмотрите на рисунок ниже и ответьте, какое число должно получиться в итоге.

На первый взгляд, в задаче нет ничего сложного. Три многоугольника в сумме дают 45, значит, каждый из них равен 15. Гроздь бананов приравнивается к 4, а часы — это 3. А вот дальше начинаются проблемы…

Несмотря на то, что до этого момента все считали правильно, дальше начинаются проблемы. У одних получается ответ 26, у других — 67, а у третьих и вовсе 165. Причем каждый настаивает на своем. Как же такое могло случиться?

Во многом разногласия объясняются обычной невнимательностью. Кто-то не заметил знак умножения в последнем примере, кто-то забыл очередность выполнения математических действий, а кто-то проморгал, что количество бананов в грозди и углов в многоугольнике уменьшилось. А ведь есть еще и часы, которые показывают другое время…

Читай продолжение на следующей странице