Более 50 лет у этой женщины не было вестей о муже. Но правда поразила всех

Пожилая женщина, Мария Златич из Сербии, более полувека не слышала от мужа известий. Мария проживает в стареньком лесном доме. В одно мгновение ее тихая жизнь изменилась благодаря неожиданной новости.

Эта история началась в 1956 году. Молодые супруги, Мария и Момчило Златич отправились в поисках лучшей жизни в Австралию. Они хорошо устроились, Момчило стал плотником, а его супруга трудилась на ферме.

Через полтора года Марие сообщили, что ее мать очень заболела и приняла решение вернуться на родину. Попрощавшись с мужем, она и не догадывалась, что никогда уже не увидится с ним.

Мария ухаживала за матерью до её смерти, но даже после похорон не смогла вернуться в Австралию. Супруги очень часто писали письма друг другу и ждали встречи. Так продолжалось пару лет, затем письма стали более редкими и совсем прекратились.

Мария в одиночестве прожила до старости в стареньком доме в лесу. Близкие и соседи всегда заботились о ней, помогали, как могли. Её знакомые рассказывают о Марии, как о необычайно добром человеке, способном пробуждать в людях все самое хорошее.

До старушки дошли слухи об ее муже. Как оказалось, он женился, стал успешным фермером, разбогател.

Мария было очень больно, он не смогла смириться с мыслью, что муж променял её на другую женщину. Женщина после расставания с супругом не выходила больше замуж, так и прожила в одиночестве.

Момчило умер в 2011 году. Бывший супруг оставил ей большое наследство — 670,000 долларов. Так неожиданно старушка стала очень богатой! Уладить все формальности и вступить в наследство она смогла только спустя  4 года.

То, как она решила распорядиться наследством, повергло всех в шок!

Абсолютно все деньги она отдала своим друзьям и соседям, которые долгие годы помогали ей, спасали от одиночества и голода. Они делали всё это бескорыстно, не требуя ничего взамен. Мария рассказала, что не нуждается в деньгах. Всё, что ей нужно — вода, хлеб и дрова для растопки печи.

Жизнь Марии Златич – это необычайный пример жертвенности, которую так редко можно встретить в настоящее время. Люди, которые умеют так бескорыстно отдавать себя, вызывают чувство восхищения и уважение. На них нужно ровняться!

 

Поделитесь этой статьей с друзьями, пусть как можно больше людей узнает об этой потрясающей женщине!