5 совершенных способов отбелить деликатные вещи! И кружева, и тонкие ткани…

Мраморный, лилейный, сахарный: люблю разные оттенки белого цвета! Так приятно надевать белоснежные вещи. Но как весной снег тает и теряет свое великолепие, так и белые вещи со временем желтеют и сереют…

Я расскажу, как отбелить белье в домашних условиях, даже самые тонкие и деликатные ткани, даже хрупкие кружева, не повреждая их. Но что еще лучше, эти методы можно использовать для предотвращения появления желтизны! Если стирать новенький белый комплект каждый раз с добавлением одного из перечисленных средств, он останется надолго таким же кристально чистым.

Как отбелить белье

Все описанные способы — щадящие! Можно не переживать за безумно дорогое кружевное белье, оно останется в целости и сохранности. А вот пятна и желтизна исчезнут, как страшный сон!

Отбеливание лимонным соком

Лимонный сок поможет справиться с жирными пятнами и пятнами пота, освежит цвет одежды. Это средство, к тому же, обладает восхитительным ароматом свежести…

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 250 мл свежего лимонного сока
  • 2 л воды

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Вскипяти воду, добавь в нее лимонный сок.
  2. Остуди лимонный раствор до температуры, подходящей для стирки деликатных тканей. Замочи вещи на 2 часа в нём.
  3. Спустя 2 часа вынь вещи из раствора, еще раз обработай проблемные места лимонным соком. Выстирай вещь в машинке как обычно, используя порошок.

Читай продолжение на следующей странице