Интересно и весело!

Моя знакомая заморозила монету в чашке. Когда я узнала, для чего, стала тоже так делать!

Сбои с подачей электричества довольно частое явление. Кратковременное отключение не особо отражается на нашей жизни, но иногда это может сыграть злую шутку. Например, если вы отправились на одну неделю в поездку, а во время вашего отсутствия в доме несколько раз отключали свет на длительное время, то к вашему возвращению продукты могут испортиться. Вам может грозить серьезное отравление после употребления таких продуктов.

Американцы придумали лёгкий способ, как определить, отключали свет в период вашего отсутствия или нет.
Для проверки вам понадобится чашка или стакан с водой, холодильник и металлическая монета. Стакан, наполненный водой нужно поместить в морозилку и заморозить. Затем на замороженную жидкость положите монетку и отправьте стакан снова в морозилку.

Когда вам будет необходимо узнать, отключался свет или нет — посмотрите на монету в морозилке. Если монета по-прежнему лежит на льду — свет не отключали.

Если монета лишь слегка утонула и находится под небольшим слоем льда — свет отключали, но не на длительное время. А вот в случае, если монета находится на самом дне — советуем выбросить продукты из холодильника, так как они долгое время хранились не при надлежащей температуре.

Как вам такой способ?