Интересно и весело!

Японцы начали строить жилые дома из пенопласта. Вы удивитесь, когда зайдете внутрь!

Жилищный вопрос – извечная проблема человечества. Кто из нас не мечтает о собственном жилье? Высокая стоимость квартир, домов делает эту мечту практически недостижимой, особенно для тех, кто не хочет ввязываться в ипотеку.


Находчивые японцы придумали, как решить проблему. Причем решение получилось довольно оригинальным. Они начали строить на продажу уникальные дома, себестоимость которых составляет не более $2 000!


Как оказалось, это хрупкий пенопласт может составить конкуренцию кирпичу. Правда, его обязательно нужно покрывать огнеупорными смесями. На строительство такого компактного дома уходит около 2 часов. А прослужит он вам пару сотен лет!


Поверхность пенопласта тщательно шпаклюют, круглые окна вырезают с помощью болгарки. Такая необычная форма строения выбрана специально. Дело в том, что дом в форме полусферы без ущерба сможет выстоять даже в землетрясение, как известно, они не редкость для Японии.


Разработчики идеи говорят, что пока мало кто приобрел их дома. Но они уверены, что со временем пенопласт завоюет доверие людей!
Все подробности вы увидите этом видео:

А вы бы хотели жить в таком доме? Делитесь своим мнением в комментариях.