Интересно и весело!

Израильские учены вырастили нереально огромное помидорное дерево. Это стоит увидеть своими глазами!

Вы только представьте, это «помидорное дерево» вырастает до четырех метров в высоту! С одного такого дерева можно собрать 1,5 тонны помидоров. Это просто немыслимое количество!


Называется это чудесное дерево «Спрут F1» из-за сходства с головоногим моллюском. Оно словно осьминог сплетается своими ветвями с каркасом теплицы, разработанной специально для поддержания кроны этого гибрида.


Цикл роста гибрида составляет примерно 1-1,5 года. Томатному дереву нужно постоянное освещение и отапливание помещения. Первые 7-8 месяцев, именно в этот период формируется дерево, растение нуждается в тщательном уходе. В данный период оно не дает плодов. Плодообразование происходит, когда крона уже будет сформирована.


Для того, чтобы дерево выросло до таких размеров, как на фото, за ним нужно тщательно ухаживать. Выращивать его следует в определенном типе почв, соблюдать режим питания, полива, применять специальную подкормку.

Гибрид «Спрут F1» вполне обоснованно называют Чудом селекции. Что удивительно, специалисты утверждают, что его можно вырастить практически в любом климате, правда кроме определенных знаний понадобится еще много терпения и любовь к этому делу.

А как вам это гигантское помидорное чудо?