Интересно и весело!

Мария Куликова: личная жизнь после развода, ее новый мужчина

Мария Григорьевна Куликова – талантливая и востребованная актриса театра и кино. Она покорила сердца зрителей своим очарованием и прекрасной игрой.

В ее списке уже более 70 фильмов и сериалов, которые пользуются большой популярностью.

Среди них:

Актриса полюбилась многим, особенно благодаря своим образам сильных и романтичных женщин, которые хотят любить и быть любимыми. Но как же дела у самой Марии Куликовой, личную жизнь после развода она старается не выносить на публику. Это заставляет прессу еще больше интересоваться артисткой и строить самые разные догадки.

Первый брак

Сериал «Две судьбы» стал для актрисы поворотным. И дело не только в том, что после него Мария Куликова стала особенно популярной. На съемках нашумевшего сериала Мария встретила своего будущего мужа Дениса Матросова.

Денис и Мария заинтересовались друг с другом еще в тот день, когда впервые встретились.

«В первый день съемок Дениса потрясли мои выкуренные две пачки сигарет. Сам он не курит. Я-то жутко нервничала. Съемки были напряженными, у пруда в 35-градусную жару. Как раз все шли купаться. А нам было нельзя. Но я все-таки обратила на Дениса внимание. Следила, с кем он и где. Потом мы сели в кафе и говорили обо всем. Потом он проводил меня домой» — говорила артистка Мария Куликова о знакомстве со своим будущим мужем.

Несколько лет звездная пара жила в фактическом браке, не особо спеша узаконить свои отношения. По словам Марии и Дениса, заключение брака было практически случайным. Во время прогулки актриса пошутила, встав на колено перед любимым, и предложила пожениться. А он, недолго думая, согласился.

Их счастью завидовали и коллеги по работе, и зрители. Пара была практически неразлучна. Они даже построили собственный загородный дом для семейного отдыха от городской суеты. После 10 лет брака у Дениса и Марии родился ребенок – Иван. Рождение сына еще больше их сблизило. Казалось бы – идеальные отношения, счастливый брак чудесной пары.

Разрыв с Денисом Матросовым

С учетом того, каким счастливым со стороны смотрелся союз звездной пары, всех шокировала внезапная новость, которая была обнародована в 2014 году – Куликова и Матросов решили разойтись. Что послужило причиной развода, доподлинно неизвестно. Инициатором развода стала Мария.

В СМИ с каждым днем множились различные домыслы, что же подтолкнуло Марию на этот решительный шаг. По словам прессы, разногласия в семье были всегда, основным камнем преткновения было строительство коттеджа, на который уходила немалая доля совместного заработка пары. Да и времени на строительство уходило очень много. Многие говорили, что постоянные разъезды, дни, проведенные порознь, сыграли свою роль, охладив отношения между Марией и Денисом.

А самым расхожим был слух о том, что у Дениса уже не первый год был роман на стороне, с Ириной Калининой. Этот слух так и не подтвердился.

Позже, после разрыва, Куликова объяснила свои действия — просто прошла любовь.

«Однажды мы все-таки решили, что каждый пойдет своей дорогой» — так она сказала о том, что произошло.

Друзья Матросова говорили, что заявление на развод от Марии стало для Матросова неожиданной и неприятной новостью. Долгое время вопрос их расставания был не до конца решенным. Мария то забирала заявление, то возвращала его вновь. Многие надеялись на счастливый финал.

Однако в начале 2015 года, 26 января была поставлена точка – пара официально рассталась.

Во время развода у Куликовой была проблема, куда ей съехать с сыном. Адвокат предлагал продать построенный супругами коттедж и разделить полученную сумму на двоих. Однако Матросов отказался. Он продал квартиру, в которой выросло не одно поколение Матросовых, и отдал деньги жене. Так Мария сумела купить себе жилье.

После расставания Мария и Денис сумели сохранить теплые отношения. Немаловажную роль, конечно, сыграл в этом их сын Иван, в котором бывшие супруги души не чают. Отзывается актриса о Денисе исключительно в хорошем ключе, называя его хорошим человеком и великолепным отцом.

Как говорит артистка, она не будет ругать бывшего мужа, как это делают многие женщины.

«Я вообще не понимаю, как можно настраивать ребенка против бывшего супруга, не давать видеться. По-моему, если Ваня занят с папой, мне только лучше – появляется возможность заняться своими делами. Тем более что они оба счастливы!»

Кроме того даже после развода Денис не раз поддерживал бывшую жену. Например, после смерти матери Мария очень переживала, а Матросов помог ей справиться, не только в моральном плане, но и взяв на себя львиную долю организаторских, финансовых процедур. По словам актрисы, ее мама и Матросов очень хорошо понимали друг друга, актер часто возил свою тещу по больницам, когда она заболевала и всячески ей помогал. Куликова говорила, что не представляет, как справилась бы с этим без помощи Матросова.

Сын Иван

Несмотря на активную актерскую деятельность, Матросов и Куликова планировали завести ребенка. Рождение Ивана для них стало радостным событием и сильно их сплотило.

Даже разрыв прошел для звездной пары не так тяжело и «кроваво», как обычно бывает, тоже благодаря их сыну. Разведясь, Куликова с сыном переехали в дом, который находится совсем недалеко от коттеджа бывшего супруга.

«Мы специально так устроили, чтобы сына было проще передавать с рук на руки, когда кому-то из нас нужно уехать на съемки или гастроли. Так что он живет то со мной, то с отцом. Если нужно, подключаются родственники и няня» — рассказывала Куликова.

Ивану нравится так жить, ведь по сути мало что поменялось. Супруги и раньше часто бывали в гастролях и ребенок оставался то с одним, то с другим родителем.

Матросов очень любит сына, балует его, покупает ему обувь и одежду. Куликова говорит, что Денис отправляет ей фотоотчеты совместных прогулок с Иваном и постоянно с ней советуется. Также отец отвечает за спортивные развлечения ребенка – катание на коньках, роликах, или на скейтборде. И учит ребенка всяким «мужским делам»:

«Они не только спортом занимаются, но и другими мужскими делами – прокладкой водопроводных труб, к примеру, строительством сарая. У моего бывшего мужа золотые руки. Он может все – даже починить цифровой телефон. Ваньке тоже нравится мастерить. Он с удовольствием помогает отцу»

Куликова называет своего бывшего мужа прекрасным, заботливым отцом.

Сама она подготавливает сына в школу, сейчас внедряет в его жизнь изучение немецкого, английского языков. По словам актрисы, она пытается всесторонне развивать сына и очень гордится тем, что у Ивана есть увлечения и хобби. Например, ребенок очень увлечен космосом и его изучением.

Отношения после развода

Мария Куликова личную жизнь после развода никак не комментировала, разжигая нешуточное любопытство у поклонников и прессы. И те и другие с энтузиазмом строили различные теории, с кем же обворожительная артистка может завести роман.

Многие припомнили старые слухи о возможном романе с актером Андреем Чернышевым, с которым актриса знакома с все той же кинокартины «Две судьбы». Особенно сильно этот слух укрепился после выхода на телеэкраны их новой совместной работы — «Тайны большого дома». Однако сама артистка лишь подшучивала над этими предположениями и говорила, что Чернышев лишь друг семьи, а сплетням верить не стоит.

Еще одним возможным возлюбленным поклонники считали актера Максима Аверина, знаменитого ловеласа и любимца женщин.

В популярном сериале «Склифосовский» Аверин и Мария играют пару, которую очень любят поклонники телесериала. В комментариях к фото Куликовой в инстаграмме можно найти немало желающих, чтобы сериальный роман Максима и Марии стал реальностью.

Во время интервью актеры смеются и заявляют, что дальше рабочего флирта их отношения не зашли.

Избранник Марии Куликовой сейчас

И вот недавно Мария Куликова сообщила, что у нее действительно появился любимый мужчина, с которым у нее серьезные отношения. С кем Мария Куликова встречается, она не сообщила. Аргументом было то, что она уже взрослая женщина, поэтому обнародование своих чувств – это как-то несолидно. И все же ради своих поклонников актриса решила слегка приоткрыть завесу тайны ее отношений. Ведь будучи публичной личностью, полностью скрывать подробности личной жизни не получится.

Артистка говорит, что любимый человек изменил ее взгляд на мир. Сейчас Мария Куликова и ее новый мужчина очень много путешествуют вместе. Актриса безумно рада, что вырвалась из своей повседневности «дом-работа-дом». За последний год они побывали во многих странах, погружаясь в их культуру, изучая традиции.

Куликова уже познакомила своего избранника с Иваном, и они немало времени проводят вместе. Тайный избранник артистки принимает активное участие в воспитании ребенка. И сама Куликова признается, что не стала бы знакомить сына с мужчиной, которого она не выбрала для серьезных, долговременных отношений.

Тайный роман Куликовой сейчас на серьезном этапе развития. По словам актрисы, они с ее мужчиной уже обсуждали свадьбу. Однако артистка не желает пышного праздника и хочет тихой свадьбы в кругу самых близких людей.

Куликова видит прелесть в душевных «домашних» вещах. В утренних посиделках за завтраком, во встречах с любимыми друзьями, в путешествиях. Это все привносит в жизнь настоящую, неподдельную радость. А пышные праздники, «мишура» как ее называет Мария, для нее ничего не значит.

На 2018 год, как говорит Куликова, у нее с любимым человеком очень много планов. Уже есть несколько идей, где провести время вдвоем, путешествуя и познавая мир вместе.

Возможно, в скором будущем, мы наконец узнаем, как выглядит таинственный возлюбленный Марии Куликовой. Все поклонники с трепетом ждут подробностей и, конечно, желают любимой актрисе семейного счастья.