Интересно и весело!

Каждые 9 человек из 10 страдают от шейного остеохондроза. Остановите этот замкнутый круг!

В это трудно поверить, но шейный остеохондроз может представлять такую же и даже большую опасность, чем онкология! Однако, если не пускать дело на самотек и научиться правильно вращать этой частью тела, вам не придется мучиться такими последствиями шейного остеохондроза как гипертония, инфаркт или инсульт!

Чем опасен шейный остеохондроз?

По мнению врача-реабилитолога Александра Шишонина, причиной гипертонии в 95% случаев является именно шейный остеохондроз. Он вызван тем, что со временем шейные позвонки несколько смещаются и сдавливают питающие головной мозг сосуды.

В результате, лишенный кислорода мозг дает сердцу команду качать кровь с большей силой, что приводит к повышению давления, не говоря уже о повышенной нагрузке на сердце. Вдобавок к этому мозг дает сигналы, приводящие к повышенной нагрузке на почки.

Результатом становится изменение состава крови и повышенное содержания в ней сахара, что в конечном счете заканчивается инсультом. Всех этих ужасов можно избежать, если держать шейный отдел позвоночника в тонусе.

Что является причиной шейного остеохондроза?

Это может удивить, но данное заболевание может быть вызвано нервным напряжением, которое приводит к сбою мускулатуры этого и соседних отделов. В результате нормальное кровообращение нарушается, а позвонки все сильнее сжимают сосуды.

Как решить проблему?

Чтобы избавиться от этой проблемы, врач разработал ряд упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях. В большинстве случаев они позволяют решить проблему всего за месяц. Еще лучше, если они будут дополнены специальным питанием и помощью реабилитационных приборов. Но, если через месяц проблема не будет решена, следует обратиться за помощью к врачу.