Интересно и весело!

Указ Короля Саудовской Аравии поставил на уши всю страну, а затем и планету

То, что будет рассказано в данной статье, может показаться вымыслом падких до сенсаций журналистов, однако это произошло на самом деле. Узнайте, как король Саудовской Аравии решил отблагодарить своих подданных!

Все привыкли к тому, что перед выборами кандидаты в президенты нередко подкупают избирателей с помощью разного рода подачек. Но это у нас, а Восток – дело тонкое: нынешний король Саудовской Аравии, носящий заковыристое имя Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, правит своим королевством всего-то с 2015 года, но вскоре, после того как он занял трон, Салман издал указ, который заставил заговорить о нем весь мир.

Больше всего были шокированы сами жители Саудовской Аравии. Указ короля гласил, что всем студентам, пенсионерам и госслужащим будет выдано солидное денежное вознаграждение. Общая сумма такой благодарности составила 30 млрд долларов!

Помимо этого, король простил своим согражданам ряд денежных штрафов. Что касается иностранцев, заключенных под арест, то их освободили и выдворили из страны, всего лишь запретив повторный въезд в Саудовскую Аравию.

Помимо этого, были выделены огромные суммы на:

При этом король не считает зазорным общаться со своими подданными через интернет. Например, свои действия он прокомментировал, сказав, что никакими деньгами невозможно отблагодарить подданных за все, что они сделали.

Этот пост был ретвитнут почти двести тысяч раз всего за пару часов, благодаря чему король стал одним из топ-пользователей Twitter! Менее чем за неделю на него подписались три четверти миллиона подписчиков, а в настоящее время их количество приближается к двум миллионам! К слову, Салман является первым саудовским королем, который имеет аккаунт в соцсетях и свободно общается с населением через интернет.

Всем бы такого короля…