Интересно и весело!

Правдивая история о том, как врач скорой помощи вколол умирающей старушке яд! При этом он сказал…

Однажды у одной пожилой женщины резко испортилось самочувствие, началось сильное сердцебиение, ей вдруг стало не хватать воздуха и все в таком духе. Вызвали скорую, которая, как это ни удивительно, приехала довольно быстро.

Осмотрев старушку, врач обнаружил отек и чудовищную тахикардию. Также было обнаружено, что у бабушки был установлен кардиостимулятор. Внезапно врач сказал фельдшеру, чтобы та ввела пациентке смесь каких-то лекарств, и как можно быстрее. Та в ужасе сказала:

– Но ведь это же настоящий яд! Она же умрет!

– Делайте что я говорю!

– Я в тюрьму не хочу!

Врач не стал продолжать спор и сам уколол женщине эту отраву. То стала плавно умирать на глазах перепуганного фельдшера, которая увидела, как отек уменьшился, а сердце остановилось. И тут заработал кардиостимулятор!

Всего через несколько минут старушка как ни в чем ни бывало сидела на кровати, не понимая, что с ней случилось. Впоследствии этот случай стал предметом разбирательства, которое закончилось одобрением действий врача.

К слову, его однажды спросили, сколько человеческих жизней он спас за 10 лет работы на скорой помощи. Он сказал, что только шесть. Такое малое число вызвало удивление и породило еще один вопрос:

– Но ведь врач скорой помощи почти каждый день спасает людей! Почему только шесть?

На что врач ответил:

– То, что я делаю каждый день – это простая работа, а вот с этими шестью пришлось поморочиться!

Вот, что такое настоящий врач!