Интересно и весело!

Антирейтинг головных уборов для женщин. Топ-8 случаев, когда шапка действительно портит образ

Зимой холода заставляют нас утепляться по максимуму и искать способов подобрать согревающую одежду. Многослойность и объемность гардероба для многих становятся настоящей проблемой, которая мешает выглядеть достаточно стильно. Однако еще более остро вопрос стоит с головными уборами.

Женщины в зимнее время постоянно вынуждены делать выбор между красотой и согревающими свойствами головного убора. Оставаться привлекательной хочется в любое время года и это вполне возможно, если подходить к делу с умом.

Мы предлагаем подборку головных уборов, портящих стильный образ девушки. Это Топ-8 вариантов, которые большинство из нас носит неправильно.

1.       Шапка, повторяющая форму головы

На первый взгляд достаточно нейтральный вариант. Однако такой головной убор смотрится крайне просто и невыразительно, лишен стилевого наполнения и имеет мало общего с женственностью.

2.       Шапка крупной вязки

Трендовая модель в этом сезоне. Однако подходит она далеко не всем. Вкупе с объемной одеждой и массивным шарфом чрезмерно перегружает образ.

3.       Головной убор из фетра

Будучи вариантом в стиле «ретро» при неправильном подборе модели грозит прибавить своей обладательнице пару лет. Кроме того, сложно назвать такую утонченную вариацию шапки универсальной для обычной жизни.

4.       Шапка с цветком

Избавиться от навязчивых украшений мода не может десятилетиями. Однако это вовсе не означает, что они всегда выглядят красиво. Есть риск выглядеть старше своего возраста и одновременно лишить себя возможности надеть пуховик.

5.       Меховая шапка

Солидный и дорогой вариант. Минус в том, что носить такой головной убор разумно только тем, у кого уже есть в наличии шуба или, как минимум, строгое пальто с меховым воротником. В противном случае шапка будет смотреться атавизмом.

6.       Детские вариации

Смешные шапочки со зверями и мультяшными персонажами хороши для тех, кому не более 12 лет. На всех остальные подобные модели выглядят именно тем, чем они являются, — детскими вещами, которые зачем-то надевают на себя взрослые.

7.       Вуаль на шапке

Элемент, создающий образ роковой женщины. Однако для полноты картины придется воспользоваться еще несколькими приемами. И главное – такой образ нужно уметь поддерживать и своим поведением.

8.       Тюрбан

Действительно необычно и креативно. Особенно если навесить на себя крупный жемчуг и надеть высокие перчатки. Готовы ходить так по городу? Тогда все ОК. А вот ношение тюрбана с привычной нам одеждой больше напоминает о полотенце, вовремя не снятом с головы после душа. 

Все рассмотренные модели можно и нужно носить с умом, оглядываясь на свой возраст, гардероб и отражение в зеркале.

В заключение стоит отметить, что даже те представительницы прекрасного пола, которые не любят головные уборы, имеют шанс согреться в мороз. Им стоит обратить внимание на широкие шарфы, палантины, платки, а также массивные воротники и капюшоны.

Мода может диктовать нам что угодно, но самое главное – не забывать об объективности!