Интересно и весело!

Тест на внимательность. Проверь, есть ли в тебе задатки детектива!

Внимательность – это сосредоточенность мыслей и органов чувств на чем–либо, на каком-нибудь человеке, внешнем объекте, явлении или деятельности.

Крайне полезно уметь обращать внимание на детали при заключении договоров, поиске выгодного кредита, находясь за рулем автомобиля и в других бытовых ситуациях. Достаточно у вас внимательности, чтобы описать приметы преступника, или же ее хватит только для того, чтобы перейти дорогу и остаться невредимым?

Благодаря высокому уровню внимательности предупреждаются катастрофы, избегаются серьезные ошибки и делаются правильные выводы. Внимательный человек быстро реагирует на ситуации, отличается способностью к обучению.

Регулярно тренируя способности головного мозга, можно достичь серьезных успехов и, возможно, стать легендой в каком-то определенном виде деятельности. Предлагаем Вам попробовать свои силы в тесте на внимательность.

1.Чем отличаются эти карандаши?

2.Обратите внимание на расцветку попугая.

3.Среди такого количества мелочей не так-то и легко найти одну деталь.

4.Чем отличаются эти рыбки?

5.Уж очень маленькое отличие!

6.Найдите 7 отличий!

7.Смотрите внимательно!

8.Эти фото не такие одинаковые, как кажется.

9.

10.Очень много цветов. Но не все повторяются.

Тест был довольно сложным. Если вы справились с ним – значит вы внимательнейший человек! Если же получилось не все –вам придется хорошенько поработать над повышением концентрации.

Голубой карандаш короче.

На картинке справа возле глаз меньше перышек черного цвета.

Один из домов другого оттенка.

А дело то в цвете глаз!

Отсутствие браслета, ноги, записки на столе, рисунка на сумке, спинка стула сломана и пакеты отличаются.

У этой рептилии кое-что лишнее.

Можете измерить.

Глаза крупнее.

Потерял перышко.

Вот и отличие!

Повысить внимательность можно и нужно тренировками. Существуют специальные упражнения. Например, смотрите пол минуты на незнакомую картинку, сосредоточьтесь на деталях; рисуйте одновременно обеими руками фигуры, старайтесь сделать их одинаковыми; играйте в игру «Найди отличия».

Внимательность во многом зависит от черт характера, кругозора человека. Мы чаще обращаем внимание на то, что нам интересно. Меняя круг интересов мы меняем и избирательность внимания.