Интересно и весело!

Не берите их в крёстные, иначе жизнь малыша будет безвозвратно разрушена

Крещение ребенка – это удивительное событие, которое запомнят не только родители, но и вся родня малыша. При этом важно проследить чтобы таинство соответствовало всем религиозным канонам. Особое внимание нужно уделить выбору крестных родителей.

Задача крестных – помогать ребенку, защищая его от любых проблем, грехов и искушений. Чтобы лучше разобраться с этим вопросом, следует обратиться к священнику, который будет проводить обряд. Обычно священнослужители говорят, что не стоит выбирать на роль крестных:

Также не следует становиться крестными самим родителям.

Лучше всего на роль крестных подходят неженатые мужчины и незамужние женщины. Правда, по мнению некоторых такой выбор может привести к несчастью, поскольку после таинства подвыпившие незамужние и неженатые крестные могут заняться «обустройством» своей собственной жизни, что не соответствует самому характеру таинства.

Однако официальная церковь с этим не согласна и считает, что это не более чем суеверие. Очень хороши на роль крестных беременные женщины. Единственный важный момент, который необходимо учесть, заключается в том, что, если женщина уже практически на сносях, стоять в церкви во время продолжительного обряда ей может быть тяжело.

Постарайтесь учесть все сказанное и тщательно подойти к выбору крестных, опираясь на мнение церкви, Святого Писания и священнослужителей, и тогда Божья благодать будет сопровождать вашего отпрыска до конца его дней.